Sifup Sindicato Interempresa de Futbolistas Profesionales de Chile

Programación Quinta Fecha del Torneo de Clausura

Viernes 3 de Marzo de 2017 - 13:08

Revisa además todos los duelos que se disputarán en el Campeonato Loto de Primera B este fin de semana.

El viernes 3 de marzo se dará inicio a la quinta fecha del Torneo de Clausura 2017, con el partido entre uno de los líderes del campeonato, Deportes Iquique, quien se medirá con Audax italiano.

El sábado, en tanto, tendrá lugar la gran atracción de los duelos que se disputan el fin de semana: el partido que enfrentará a los conjuntos de Colo Colo y Universidad Católica en el Estadio Monumental.

Ya en domingo, Universidad de Chile hará de visitante en el Estadio Nacional ante la escuadra de Palestino.

Viernes 3 de marzo

-16:30 hrs Deportes Iquique vs. Audax Italiano (Estadio Cavancha) CDF Premium y CDF HD

-20:00 hrs Unión Española vs. Huachipato (Estadio Santa Laura -U. SEK) CDF Premium y CDF HD

 

Sábado 4 de marzo

-12:00 hrs Everton vs. Santiago Wanderers (Estadio Sausalito) CDF Premium y CDF HD

-17:30 hrs Colo Colo vs. Universidad Católica (Estadio Monumental) CDF Premium y CDF HD

-20:30 hrs Cobresal vs. Deportes Temuco (Estadio El Cobre) CDF Premium y CDF HD

 

Domingo 5 de marzo

-18:00 hrs Palestino vs. Universidad de Chile (Estadio Nacional) CDF Premium y CDF HD

-20:30 hrs San Luis vs. Deportes Antofagasta (E. Bicentenario Lucio Fariña) CDF Premium y CDF HD

 

Lunes 6 de marzo

-20:30 hrs O’Higgins vs. U. de Concepción (Estadio Bicentenario El Teniente)

 

Séptima Fecha, segunda rueda Torneo Loto Primera B

Sábado 4 de marzo

-18:30 horas Deportes Iberia vs. Puerto Montt (Estadio Municipal de Los Ángeles)

-20:00 horas Coquimbo Unido vs. Deportes Copiapó (Estadio Bicentenario F. Sánchez Rumoroso)

-20:30 horas Unión San Felipe vs. Curicó Unido (Estadio Municipal de San Felipe)

 

Domingo 5 de marzo

-17:00 horas San Marcos de Arica vs. Deportes La Serena (Estadio Carlos Dittborn)

-17:00 horas Cobreloa vs. Deportes Valdivia (Estadio Zorros del Desierto)

-18:00 horas Ñublense vs. Santiago Morning (Estadio Bicentenario Nelson Oyarzún)

 

Lunes 6 de marzo

-18:00 Unión La Calera vs. Magallanes (Estadio Bicentenario Lucio Fariña) Trasmite CDF